Открыт доступ к базе данных по медицине MEDLINE Ultimate

 

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и ординаторы!

 

Компания EBSCO Publishing с 27 декабря 2022 г. по 25 марта 2023 г.предоставила РМАНПО и ее филиалам доступ к MEDLINE Ultimate – крупнейшей на сегодняшний день коллекции ведущих медико-биологических журналов.

MEDLINE Ultimate предлагает рецензируемый полнотекстовый контент, основанный на принципах доказательной медицины для медицинских работников и ученых. Коллекция включает 1650 полнотекстовых журналов, более 1500 из которых индексируются в Web of Science или Scopus.

Дополнительно предлагается доступ к контенту до его выхода в печать. В базе данных используется механизм индексации MeSH (Medical Subject Headings), обеспечивающий поиск ссылок в журналах по биологии и медицине. Глубина архивов – с 1880 года по настоящее время. Электронный адрес ресурса: https://search.ebscohost.com 

Доступ к ресурсам компании EBSCO Publishing - со всех компьютеров учебно-лабораторного корпуса и компьютеров научно-медицинской библиотеки.

С ресурсами MEDLINE Ultimate можно работать удаленно.

 

По всем вопросам, связанным с использованием данного ресурса и для получения логин/пароля для работы в удаленном режиме, обращаться в научно-медицинскую библиотеку ИГМАПО или по адресу: BazarovaEA@yandex.ru и bazarova_ea@igmapo.ru 

Зав. научно-медицинской библиотекой Е.А. Базарова