Кафедра фармации ИГМАПО приняла участие в крупных всероссийских научных форумах

23 мая в Москве состоялась первая научно-практическая конференция «Персонализированная лекарственная помощь: наука, регуляторика, практика», на которой присутствовали депутаты Государственной думы Российской Федерации, представители Минздрава России, Российской академии наук и  фармацевтического научно-педагогического сообщества, практические работники. 
В рамках секции «Ренессанс аптечного изготовления» с докладом на тему «Назначение и изготовление лекарственных препаратов для медицинского применения: что останавливает специалистов» выступила заведующая кафедрой фармации ИГМАПО д.ф.н. профессор Г.Н. КОВАЛЬСКАЯ.
kov
С 16 по 19 мая 2023 г. в Москве состоялся Российский Конгресс «Безопасность фармакотерапии 360°: NOLI NOCERE!», который явился мультидисциплинарной площадкой для экспертного обсуждения общих и частных вопросов безопасности фармакотерапии, фармаконадзора, проблем регистрации и анализа нежелательных явлений и реакций, некорректного назначения и применения лекарственных средств, полипрагмазии, низкой приверженности, повышения уровня знаний медицинских и фармацевтических работников в области клинической фармакологии, персонализированной и доказательной медицины, оценки технологий здравоохранения. 
kov2
С докладом на Конгрессе "Возможности фармацевтических работников в обеспечении безопасного использования лекарственных препаратов" выступила профессор кафедры фармации ИГМАПО д.фарм.н. профессор Т.Л. МОРОЗ.
kov3