Информация о приеме в ординатуру

  
Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования  - филиал ГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России
объявляет прием документов для участия в конкурсе на обучение по программам ординатуры в 2021 г.

 

Правила приема в ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России на обучение по программам ординатуры

Приказ Минздрава России от 28.04.2021 №413н "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры на 2021/22 учебный год"

Приказ Минздрава России от 31.05.2021 №556 "Об установлении квоты приема на целевое обучение ...по программам ординатуры" на 2021/22 учебный год.

 Информация о сроках начала и завершения приема

 

Прием документов осуществляется в электронном виде

с 1 июля по 4 августа 2021 г.

Завершение приема документов 4 августа в 18:00 часов.

 Подать документы онлайн можно  ЗДЕСЬ.

 

Публикация списков допущенных к вступительным испытаниям

4 августа 2021 г.

 

 Сроки проведения вступительного испытания (тестирование)

5-10 августа 2021 г. в 9:00 часов

 

Размещение на сайте пофамильного списка лиц, рекомендованных к зачислению

13 августа 2021 г.

Прием заявлений о согласии на зачисление завершается 16 августа 2021 г. в 18-00 часов

 

Заключение договоров - с 20 по 27 августа 2021 г.

 

Информация о сроках зачисления:

Издание приказа о зачислении на обучение за счет бюджетных ассигнований 20 августа 2021 г.

Издание приказа о зачислении на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг 30 августа 2021 г.

 

Информация о количестве поданных заявлений о приеме на 11 августа 2021 г.

 

Код Направление подготовки (специальности) Всего Количество поданных заявлений о приеме
Очное Заочное Очно-заочное
31.00.00

Клиническая медицина

все специальности

   383 - -

 

КОНКУРС

              ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - ПРОГРАММАМ ОРДИНАТУРЫ ЗА СЧЕТ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Специальность

ФИО кандидатов

1

Акушерство и гинекология

 Бальжинимаева Анастасия Витальевна

 Бартанова Аяна Анатольевна

 Манзарова Юлия Сергеевна

 Розыева Полина Алексеевна

2

Анестезиология-реаниматология

Бадлеева Валерия Владимировна

Брынцев Дмитрий Андреевич

Михайлов Никита Юрьевич

Никитеева Виктория Ивановна

Очиров Александр Загдаевич

Савчина Татьяна Васильевна

Спасова Анна Терентьевна

Федорова Анастасия Олеговна

3

Рентгенология

 Андреева Валентина Юрьевна

 Базарова Сэсэгма Сергеевна

 Бартанова Аяна Анатольевна

 Галкина Валерия Игоревна

 Казнабаев Эдуард Наильевич

 Матинова Анастасия Сергеевн

 Намзырай Онзагай Эдуардовна

 Очиров Александр Загдаевич

 Понамарев Александр Витальевич

 Самсонова Юлия Валерьевна

 Сопот Семен Сергеевич

4

Клиническая лабораторная диагностика

 Харжеева Ольга Борисовна

5

Педиатрия

 Дамбаева Надежда Базырсадаевна

 Штелень Тарзима Энверовна

6

Психиатрия

 Иванова Ольга Борисовна

 Шабанова Анна Евгеньевна

7

Пульмонология

 Куртанидзе Юлия Ивановна

8

Гастроэнтерология

 Дугарова Галина Александровна

 Куртанидзе Юлия Ивановна

9

Кардиология

 

 Лыксыков Булат Дашиевич

 Сультимова Аюна Баяровна

10

Мануальная терапия

 Кадочников Егор Игоревич

 Ноходоева Виолетта Сергеевна

11

Неврология  

 Лыксыков Булат Дашиевич

 Матюнова Вера Леонидовна

 Ноходоева Виолетта Сергеевна

 Осодоева Бэлла Владимировна

 Рогачева Елизавета Сергеевна

 Шергина Виктория Сергеевна

12

Эндокринология

 Будажапова Аяна Жамбаловна

 Шабанова Анна Евгеньевна

13

Нейрохирургия

Тверды Владислав Александрович

14

Оториноларингология

Базарова Сэсэгма Сергеевна

Иванова Ольга Борисовна

Абагаев Андрей Юрьевич

15

Офтальмология

 Алиакберова Оксана Владимировна

 Бальжинимаева Анастасия Витальевна

 Гомзякова Наталья Николаевна

 Дугарова Галина Александровна

 Иванюха Ольга Романовна

 Кантеладзе Дарья Тариэловна

 Манзарова Юлия Сергеевна

 Тулуева Людмила Дмитриевна

 Цыренова Сарюна Дабаевна

 Шергина Виктория Сергеевна

 Янгулова Карина Олеговна

16

Сердечно-сосудистая хирургия

 Федорова Анастасия Олеговна

Ринчинов Алдар Викторович

17

Хирургия

Куклин Алексей Игоревич

Пириев Надир Алескар оглы

Тверды Владислав Александрович

 Ооржак Аюш Хензиг-ооловна

18

 Урология

 Арипов Мухаммаднофи Махмитжонович

19

Челюстно-лицевая хирургия

 Пириев Надир Алескар оглы

20

Стоматология ортопедическая

 Синицкий Александр Валерьевич

21

Ортодонтия

 Гармаева Санжидма Гениновна

 Готовцева Наталья Васильевна

 Девицкая Диана Эдуардовна

 

 Список кандидатов, рекомендованных к зачислению по

ОБЩЕМУ  КОНКУРСУ   2021/2022гг.      

    

Наименование специальности

Кол-во

мест

ФИО

ВИ

ИД

31.08.02  Анестезиология-реаниматология

1

Шапортина Елизавета Олеговна

93

205

31.08.05  Клиническая лабораторная диагностика

3

Баранова Галина Сергеевна

100

55

Михайлова Полина Николаевна

100

55

Пожилова Екатерина Олеговна

100

45

31.08.08  Радиология

2

Ниндыпова Арюна Баторовна

91

130

Чебодаев Николай Михайлович

95

65

31.08.13  Детская кардиология

1

Агафонова Галина Владимировна

98

40

31.08.16  Детская хирургия

2

Крутикова Анна Андреевна

98

35

Константинов Евгений Вячеславович

98

0

31.08.17  Детская эндокринология

1

Петренко Дарья Викторовна

100

20

31.08.18  Неонатология

3

Чимидцыренова Светлана Батоевна

100

120

Ооржок Сылдыс-Каас Вячеславовна

100

45

Халудорова Марина Эрдэнеевна

 98

45

31.08.31  Гериатрия

2

Тытюк Полина Васильевна

98

100

Лундукова Бэлигма Эрдэмовна

98

30

31.08.36  Кардиология

2

Мицкевич Дарья Игоревна

98

75

Генералова Екатерина Алексеевна

98

55

31.08.42  Неврология

1

Рогачева Елизавета Сергеевна

100

45

31.08.48  Скорая медицинская помощь

6

Пиякин Марк Александрович

98

17

Пиякина Анастасия Максимовна

96

17

Байыр Артыш Олегович

93

15

Семёнов Михаил Владимирович

93

20

Батуев Цырендоржо Кимович

98

0

Хамаева Елена Ивановна

98

0

31.08.49  Терапия

3

Лелявина Анастасия Кирилловна

98

205

Антипин Дмитрий Андреевич

100

75

Черняева Галина Александровна

96

45

31.08.51  Фтизиатрия

1

Шалонников Юрий Николаев

98

45

31.08.53  Эндокринология

2

Столбикова Юлия Евгеньевна

 

 205

Сультимова Эржена Баировна

93

100

Казанцев Евгений Вадимович

98

85

31.08.54  Общая врачебная практика

(семейная медицина)

3

Никитеева Виктория Ивановна

96

45

Дашеева Аяна Семеновна

100

30

Иринцеев Булат Вадимович

100

20

31.08.56  Нейрохирургия

3

Шевелев Алексей Андреевич

96

120

Цыденжапов Доржи Валерьевич

100

75

Дондуков Арсалан Баирович

95

45

31.08.57  Онкология

4

Хертек Саглай Белековна

91

130

Ашырова Мая Байрамбердиевна

100

45

Балданова Мэдэгма Ринчиновна

100

45

Харжеева Ольга Борисовна

98

45

31.08.59  Офтальмология

2

Прозорова Татьяна Владимировна

100

100

Болотова Димид Зоригтоевна

98

85

31.08.63  Сердечно-сосудистая хирургия

3

Данзандоржиевна Долгор Беликтоевна

98

50

Цыденжапова Белигма Солбоновна

98

45

Федорова Анастасия Олеговна

98

45

31.08.66  Травматология и ортопедия

5

Негрей Михаил Константинович

98

55

Алиев Адилет Омурбекович

100

50

Куницын Сергей Алексеевич

100

45

Фокин Александр Павлович

100

45

Шарыпов Андрей Сергеевич

100

45

31.08.67  Хирургия

3

Болонева Дарья Николаевна

98

90

Бакук Ай-Суу Айдыновна

100

45

Сампилов Жаргал Батожапович

96

45

31.08.68  Урология

2

Новиков Денис Сергеевич

86

115

Матханов Рабдан Михайлович

98

60

31.08.69  Челюстно-лицевая хирургия

1

Парадович Надежда Сергеевна

78

150

31.08.71  Организация здравоохранения и

общественное здоровье

2

Доля Алина Игоревна

90

20

Духовников Андрей Николаевич

90

15

31.08.73  Стоматология терапевтическая

1

Белоброва Анастасия Андреевна

96

 0

Итого:

 59

 

 

СПИСОК ЛИЦ РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ЗАЧИСЛЕНИЮ

по квоте приема на целевое обучение

 Иркутская область                                                                     

Код

специальности

Наименование

специальности

ФИО кандидатов

ВИ

ИД

31.08.01

Акушерство и гинекология  -4

 Фалалеева Олеся Александровна

100

48

 Семёнов Алексей Владимирович

100

45

 Тамбиева Белекмаа Сергеевна

100

45

 Ильина Анастасия Алексеевна

100

15

31.08.02

Анестезиология-реаниматология -5

Батуев Виталий Вадимович

95

145

Боровикова Екатерина Викторовна

98

100

Саая Назын оол Шолбан оолович

98

45

 Штелень Иван Васильевич

95

45

 Асадов Камран Асиф оглы

96

35

31.08.05

Клиническая лабораторная

диагностика -2

Цыгмитова Виктория Владимировна

73

150

Гаврилов Дмитрий Анатольевич

96

75

31.08.09

Рентгенология -2

Мельник Елена Николаевна

100

100

Наджафова Ханумзаде Яверовна

100

0

31.08.19

Педиатрия -3

Иващенко Алена Юрьевна

100

65

Семенова Мария Андреевна

100

15

Саая Байлак Шолбан-ооловна

100

0

31.08.20

Психиатрия -3

Герасимов Александр Анатольевич

100

80

 Семенова Кристина Вадимовна

100

45

Истюфеева Дарья Андреевна

96

45

31.08.36

Кардиология -2

Николаевна Мария Самсоновна

100

15

Распутина Евгения Анатольевна

96

155

31.08.42

Неврология -4

 Борзенко Дарья Ивановна

83

130

 Шаракшинова Светлана Баировна

100

65

Олейникова Виктория Александровна

96

15

Сокольникова Светлана Сергеевна

96

0

31.08.49

Терапия -1

 Галанова Анастасия Алексеевна

100

15

31.08.51

Фтизиатрия -2

Бардунаева Нина Григорьевна

95

180

Бессудова Екатерина Алексеевна

73

0

31.08.53

Эндокринология -1

Курочкина Дарья Николаевна

85

15

31.08.56

Нейрохирургия -2

Питутов Герман Рамзетович

98

45

 Белоусов Никита Юрьевич

93

15

31.08.57

Онкология -2

 Кузьменок Юлия Андреевна

98

45

Петрова Инесса Юрьевна

91

20

31.08.58

Оториноларингология -1

Радаева Клара Павловна

96

0

31.08.59

Офтальмология -1

Егоренкова Екатерина Федоровна

100

92

 Республика Бурятия

Код

специальности

Наименование

специальности

ФИО кандидатов

31.08.01

Акушерство и гинекология -1

Тогтохоева Джидма Валерьевна

31.08.02

Анестезиология-реаниматология -1

 Базарон Александр Арсаланович

31.08.09

Рентгенология -1

 Султанов Фирдавс Камилович

31.08.19

Педиатрия -1

 Толмакова Олеся Юрьевна

31.08.20

Психиатрия -1

 Хамеев Дмитрий Васильевич

31.08.42

Неврология -1

 Морохоева Екатерина Прокопьева

31.08.49

Терапия -1

Павлова Анастасия Анатольевна

31.08.53

Эндокринология -1

Будаев Буда Аюшеевич

31.08.57

Онкология -1

 Миронов Вадим Захарович

31.08.58

Оториноларингология -1

 Агарев Михаил Алексеевич

31.08.59

Офтальмология -1

 Аюшеева Альбина Жаргаловна

31.08.73

Стоматология терапевтическая -1

 Хамутаева Наталья Петровна

 

Субъекты Российской Федерации

Забайкальский край

 Код

специальности

Наименование специальности

ФИО кандидатов

31.08.59

Офтальмология-1

Козлова Екатерина Сергеевна

Республика Хакасия

Код

специальности

Наименование специальности

ФИО кандидатов

31.08.09

Рентгенология -1

 Селигеева Юлия Степановна

Омская область

Код

специальности

Наименование специальности

ФИО кандидатов

31.08.68

Урология -1

Урусова Анна Сергеевна

г.Пермь

Код

специальности

Наименование специальности

ФИО кандидатов

31.08.02

Анестезиология-реаниматология -1

Тычинин Кирилл Олегович

 

Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления на 27 июля 2021 г. 

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приеме или об отказе в приеме документов   

Список лиц, допущенных к вступительному испытанию (тестированию) на базе ИГМАПО

Результаты вступительных испытаний

Список лиц, рекомендованных к зачислению на места по целевой квоте

Список лиц, рекомендованных к зачислению на места по свободному конкурсу

Список лиц, рекомендованных к зачислению на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

Приказы о зачислении в рамках контрольных цифр приема на основные места и места в пределах целевой квоты

Приказ о зачислении граждан на целевое обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках контрольных цифр приема в 2021 году

Приказ о зачислении граждан на обучение по общему конкурсу по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках контрольных цифр приема в 2021 году

Приказы о зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

Приказ о зачислении граждан на обучение  по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры за счет внебюджетных денежных средств в рамках контрольных цифр приема в 2021 году


Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

    1. Паспорт +копия паспорта (1 стр. и регистрация) ;
    2. Диплом +копия диплома и приложения к нему;
    3. Копию военного билета (при наличии);
    4. 4 фотографии формата 4х6 или 3х4;
    5. Свидетельство об аккредитации специалиста или выписку из итогового протокола заседания аккредитационной комиссии;
    6. Сведения о страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования
    7. Документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях (рекомендации образовательных и научных организаций, рекомендации медицинских организаций, наличие опубликованных работ, изобретений);
    8. Лица с ограниченными возможностями здоровья прилагают копии документов, подтверждающих ограниченные возможности их здоровья;
    9. Граждане Российской Федерации, претендующие на обучение на условиях целевого приема, прилагают копии договора о целевом обучении и направлением МЗ.

Поступающий вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем 3 организации. В каждой из указанных организаций поступающий вправе участвовать в конкурсе не более чем по 2 специальностям.

Информация о дополнительном приеме

Дополнительный набор объявляется при наличии вакантных мест. Информация о сроках дополнительного приема, перечне специальностей, на которые объявлен прием, и количестве мест размещается не позднее 15 августа 2019 г.

 Условия поступления

-  Раздельно для обучения в ФГБОУ ДПО РМАНПО (Москва) и для обучения в каждом из ее филиалов

 - Раздельно по каждой программе ординатуры в пределах направления подготовки

-  Раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг

- Раздельно на места в пределах целевой квоты и на места в рамках контрольных цифр за вычетом целевой квоты (далее – основные места в рамках контрольных цифр).

КВОТА ПРИЕМА НА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020 год (Приложение к распоряжению Правительства Российской Федерации от 4 марта 2020 г. № 514-р) 

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр 


 Код специальности  Наименование специальности Всего Контрольные цифры приема 
очное заочное очно-заочное
31.08.01 Акушерство и гинекология 5 5 - -
31.08.02 Анестезиология-реаниматология 8 8 - -
31.08.16 Детская хирургия 2 2 - -
31.08.13 Детская кардиология 1 1    
31.08.17 Детская эндокринология 1 1    
31.08.36 Кардиология 4 4 - -
 31.08.05 Клиническая лабораторная диагностика 5 5  -  -
31.08.42 Неврология 6 6 - -
31.08.48 Скорая медицинская помощь 6 6    
31.08.56 Нейрохирургия 5 5 - -
31.08.18 Неонатология 3 3 - -
31.08.57 Онкология 7 7 - -
31.08.58 Оториноларингология 2 2 - -
31.08.59 Офтальмология 5 5 - -
31.08.19 Педиатрия 4 4 - -
31.08.20 Психиатрия 4 4 - -
31.08.31 Гериатрия 2 2 - -
31.08.08 Радиология 2 2 - -
31.08.09 Рентгенология 4 4 - -
 31.08.63 Сердечно-сосудистая хирургия 3 3  -
31.08.73 Стоматология терапевтическая 2 2 - -
31.08.49 Терапия 5 5 - -
31.08.66 Травматология и ортопедия 5 5 - -
31.08.68 Урология 3 3  -  -
31.08.69 Челюстно-лицевая хирургия 1 1 - -
31.08.71 Организация здравоохранения и общественное здоровье 2 2    
31.08.51 Фтизиатрия 3 3 - -
31.08.67 Хирургия 3 3 - -
31.08.53 Эндокринология 4 4 - -
31.08.54 Общая врачебная практика (семейная медицина) 3 3    
Итого: 110 110 - -

 

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

(в рамках контрольных цифр – с выделением целевой квоты) 

Код

Специальность

Контрольные цифры приема на целевое обучение по специаль-ностям, направлениям за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 

Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу)

Места в пределах целевой квоты

Места по договорам об оказании платных образова-тельных услуг

Всего

Количество мест для приема на целевое обучение по специаль-ностям, направ-лениям за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Субъект Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти, организация

Очная форма обучения

31.08.01

Акушерство и гинекология

5

 -

4

 МЗ Иркутской области

 3  

1

МЗ Республики Бурятия

31.08.02

Анестезиология-реаниматология

8

 -

1

ФГБОУ ВО КрасГМУ им.проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого МЗ России

 5  

1

ФГБУ «ФЦССХ им.С.Г. Суханова» МЗ России г.Пермь

1

МЗ Республики Бурятия

5

 МЗ Иркутской области

31.08.05

Клиническая лабораторная диагностика

5

 3

2

МЗ Иркутской области

 1  

31.08.08

Радиология

2

2

-

-

 1  

31.08.09

Рентгенология

4

-

1

МЗ Республики Хакасия

 5  

1

МЗ Республики Бурятия

2

 МЗ Иркутской области

31.08.13

Детская кардиология

1

1

 -

-

 1  

31.08.16

Детская хирургия

2

1

1

МЗ Иркутской области

 2  

31.08.17

Детская эндокринология

1

-

1

Все заказчики целевой подготовки

 1  

31.08.18

Неонатология

3

2

1

 МЗ Кузбасса

 1  

31.08.19

Педиатрия

4

-

1

 МЗ Республики Бурятия

 2  

3

 МЗ Иркутской области

31.08.20

Психиатрия

4

-

1

 МЗ Республики Бурятия

 2  

3

 МЗ Иркутской области

31.08.31

Гериатрия

2

2

-

-

 -  

31.08.35

Инфекционные болезни

-

-

-

-

 3  

31.08.36

Кардиология

 4

-

2

 МЗ Кузбасса

 2  

2

 МЗ Иркутской области

31.08.40

Мануальная терапия

-

-

-

-

 4  

31.08.42

Неврология

6

-

5

 МЗ Иркутской области

 4  

1

 МЗ Республики Бурятия

31.08.48

Скорая медицинская помощь

6

5

1

Федеральное медико-биологическое агентство России г.Москва

   

31.08.49

Терапия

5

-

4

 МЗ Иркутской области

 3  

1

 МЗ Республики Бурятия

31.08.51

Фтизиатрия

3

1

2

 МЗ Иркутской области

 1  

31.08.53

Эндокринология

4

1

1

 МЗ Республики Бурятия

 -  

1

 МЗ Иркутской области

1

Федеральная служба исполнения наказаний России г.Москва

31.08.54

Общая врачебная практика (семейная медицина)

3

3

-

-

 -  

31.08.56

Нейрохирургия

5

3

2

МЗ Иркутской области

 2  

31.08.57

Онкология

7

-

6

МЗ Иркутской области

 1  

1

 МЗ Республики Бурятия

31.08.58

Оториноларингология

2

-

1

МЗ Иркутской области

 2  

1

 МЗ Республики Бурятия

31.08.59

Офтальмология

5

-

1

 МЗ Республики Бурятия

 2  

2

МЗ Иркутской области

2

 МЗ Забайкальского края

31.08.63

Сердечно-сосудистая хирургия

3

1

2

 МЗ Забайкальского края

 1  

31.08.66

Травматология и ортопедия

5

3

1

МЗ Республики Хакасия

 2  

1

 МЗ Алтайского края

31.08.67

Хирургия

3

1

2

 МЗ Кузбасса

 2  

31.08.68

Урология

3

1

1

 МЗ Омской области

 2  

1

 МЗ Красноярского края

31.08.69

Челюстно-лицевая хирургия

1

1

-

-

 2  

31.08.71

Организация здравоохранения и общественное здоровье

2

2

-

-

 -  

31.08.73

Стоматология терапевтическая

2

1

1

 МЗ Республики Бурятия

 -  

31.08.75

Стоматология ортопедическая

-

       4  

31.08.77

Ортодонтия

-

      5  

31.08.26

Аллергология и иммунология

-

      1  

31.08.45

Пульмонология

-

      1  

31.08.28

Гастроэнтерология

-

      2  
31.08.46 Ревматология -       2  

Заочная форма обучения: нет

Очно-заочная форма обучения: нет

Всего

110

34

76

 

 

 

 

 

Образец  договора об оказании платных образовательных услуг

Договор об образовании (ординатура - физические лица)

Договор об образовании (ординатура - юридические лица)

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по программам ДПО, документ об утверждении стоимости обучения по программам ординатуры и аспирантуры

 

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

 

Документы, необходимые для поступления, представляются  через личный кабинет абитуриента.

 

 Режим работы приемной комиссии:

понедельник - суббота с 9:00 до 12:00
с 13:00 до 17:00
воскресенье выходной

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления, об адресах электронной почты для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приема, утвержденными организацией)

664049, г.Иркутск, м-р Юбилейный, 100 

ИГМАПО - филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, каб. 402

 тел. отдела высшего образования  – 8(3952)46-70-30

E–mail: pvp@igmapo.ru

Информация о возможности подачи документов, необходимых для поступления на обучение, в электронной форме

Прием документов, необходимых для поступления, осуществляется через личный кабинет абитуриента.

 

Информация о наличии общежития(ий)

 Иногородним поступающим предоставляется место в общежитии.

 Адреса общежитий:

Общежитие №1   г. Иркутск, м/р Юбилейный, 16в

Общежитие №2   г. Иркутск, ул.Багратиона, 54в

 

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Общежитие № 1 - 60 мест.

Общежитие № 2 - 40 мест.

Общежития ИГМАПО приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Количество мест в общежитиях ИГМАПО, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограничеснными возможностями - 2

 

Перечень вступительных испытаний  

 

Код направления подготовки Название направления подготовки (специальности) Вступительные испытания
Вступительное испытание Минимальный проходной балл Приоритет Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации по программам ординатуры
1 31.08.01 Акушерство и гинекология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
2 31.08.02 Анестезиология-реаниматология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
3 31.08.16 Детская хирургия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
4 31.08.36 Кардиология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
5 31.08.42 Неврология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
6 31.08.56 Нейрохирургия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
7 31.08.18 Неонатология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
8 31.08.57 Онкология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
9 31.08.58 Оториноларингология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
10 31.08.59 Офтальмология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
11 31.08.19 Педиатрия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
12 31.08.20 Психиатрия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
13 31.08.08 Радиология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
14 31.08.46 Ревматология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
15 31.08.09 Рентгенология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
16 31.08.73 Стоматология терапевтическая Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
17 31.08.49 Терапия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
18 31.08.66 Травматология и ортопедия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
19 31.08.51 Фтизиатрия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
20 31.08.67 Хирургия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
21 31.08.53 Эндокринология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
22 31.08.68 Урология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
23 31.08.45 Пульмонология Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
24 31.08.71 Организация здравоохранения и общественное здоровье Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
25 31.08.77 Ортодонтия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
26 31.08.63 Сердечно-сосудистая хирургия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
27 31.08.75 Стоматология ортопедическая Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
28 31.08.69 Челюстно-лицевая хирургия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
29 31.08.40 Мануальная терапия Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование
30 31.08.05 Клиническая лабораторная диагностика Аккредитационное тестирование 70 1 Очное компьютерное тестирование

 

Информация об особых правах и преимуществах

 

При представлении документов об образовании, соответствующего требованиями статьи 6 Федерального закона от 5 мая 2014г. № 84-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»; при этом поступающий предоставляет документ подтверждающий, что поступающий относится к числу лиц, указанных в статье 6 Федерального закона № 84-ФЗ.

    Заявление о приеме предоставляется на русском языке, документы, выполненные на иностранном языке, - с переводом на русский язык, заверенным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Документы, полученные в иностранном государстве, представляются легализованными в порядке, установленном законодательством РФ, либо с проставлением апостиля.

 

Информация об особых правах

не предусмотрено

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

не предоставляются

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация, на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытания проводятся на русском языке.

 

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

 

Поступающие на обучение вправе предоставить сведения о своих индивидуальных достижениях. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий предоставляет документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений.

"Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов по следующим критериям" Приказ № 118 от 12.05.2021г.:
Критерий Количество баллов
 а) стипендиаты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации (если назначение стипендии осуществлялось в период получения высшего медицинского или высшего фармацевтического образования) 20
 б) документ установленного образца с отличием 55
 в) наличие не менее одной статьи в профильном научном журнале, индексируемом в базе данных Scopus или базе данных Web of Science, автором которой является поступающий, либо в которой поступающий указан первый в коллективе соавтором или указан наряду с первым соавтором как внесший равный вклад в опубликованную статью  20 
 г) общий стаж работы в должностях медицинских и (или) фармацевтических работников, подтвержденный в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации (если трудовая деятельность осуществлялась в период с зачисления на обучение по программам высшего медицинского или высшего фармацевтического образования):  
   - от  9  месяцев на должностях медицинских и (или) фармацевтических работников со средним профессиональным образованием (не менее 0,5 ставки по основному месту работы либо при работе по совместительству) 15
   - от  9  месяцев до полутора лет на должностях медицинских и (или) фармацевтических работников с высшим образованием  (1,0 ставка по основному месту работы) 100
   - от полутора лет и более на должностях медицинских и (или) фармацевтических работников с высшим образованием  (1,0 ставка по основному месту работы) 150
д) дополнительно к баллам, начисленным при наличии общего стажа работы на должностях медицинских и (или) фармацевтических работников с высшим образованием, работа на указанных должностях не менее 9 месяцев в медицинских и (или) фармацевтических организациях, расположенных в сельских населенных пунктах либо рабочих поселках 25
 е) дипломанты Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» 20
 ж)участие в добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере охраны здоровья, в том числе с регистрацией в единой информационной системе в сфере развития добровольничества (волонтерства) 20
 з)участие в добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере охраны здоровья, связанной с осуществлением мероприятий по профилактике, диагностике  лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее – коронавирусная инфекция), при продолжительности указанной деятельности не менее 150 часов 20
и) осуществление трудовой деятельности на должностях медицинских работников с высшим образованием или средним профессиональным образованием, на должностях младшего медицинского персонала и (или) прохождение практической подготовки по образовательной программе медицинского образования (программе специалитета, программе бакалавриата, программе магистратуры), если указанные деятельность и (или) практическая подготовка включали в себя проведение мероприятий по диагностике и лечению коронавирусной инфекции и их общая продолжительность составляет не менее 30 календарных дней 30
к) иные индивидуальные достижения, установленные правилами приема на обучение по программам ординатуры в Академию:  
- участие в работе Школы молодых ученых РМАНПО (характеристика) 10
- участие с докладом на научных конференциях РМАНПО (сертификат/программа конференции) 10

Примечания: 1) Учет критериев индивидуальных достижений по каждому из подпунктов настоящего пункта осуществляется один раз с однократным начислением соответствующего ему количества баллов.  

2) Если поступающий имеет индивидуальные достижения по подпунктам «з» и «и» настоящего пункта, баллы начисляются только по подпункту «и»

 

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

 

Граждане с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в ординатуру сдают вступительные испытания в устной форме, согласно п.п.30, 31 настоящих Правил, с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья поступающих.

При проведении вступительных испытаний обеспечивается соблюдение следующих требований:

- вступительные испытания проводятся в отдельной аудитории, количество поступающих в одной аудитории не должно превышать при сдаче вступительного испытания – 6 человек;

- продолжительность  вступительных  испытаний  по письменному  заявлению  поступающих,  поданному до начала проведения вступительных испытаний,  может быть увеличена, но не более чем на 1,5 часа;

- поступающим предоставляется в печатном виде инструкция о порядке проведения вступительных испытаний;

- поступающие с учетом их индивидуальных особенностей могут в процессе сдачи вступительного испытании пользоваться необходимыми им техническими средствами;

- материально-технические условия в ИГМАПО обеспечивают возможность беспрепятственного доступа поступающих в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывание в указанных помещениях (в наличии имеются пандусы, поручни, расширенные дверные проемы, лифты).

 

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний)

 

Вступительные испытания проводятся с использованием дистанционных технологий.

 

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительного испытания

-  Поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию письменное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения тестирования и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов тестирования.

- Рассмотрение письменного заявления не является пересдачей вступительного испытания. Апелляционная комиссия проверяет правильность оценивания результатов вступительного испытания и соблюдение установленного порядка проведения тестирования.

- Письменное заявление подается поступающим (доверенным лицом) в день объявления результатов тестирования или в течение следующего рабочего дня. Приемная комиссия обеспечивает прием письменных заявлений в течение всего рабочего дня.

-   Рассмотрение письменного заявления проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

-  Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении письменного заявления при наличии документа, удостоверяющего его личность.

- После рассмотрения документов, фиксирующих результаты вступительного испытания, апелляционная комиссия выносит решение об изменении оценки результатов тестирования или оставления указанной оценки без изменения.

- Решение апелляционной комиссии оформляется протоколом и доводится до сведения поступающего (доверенного лица) с фиксированием его подписи и хранится в личном деле поступающего. 

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

С основным пакетом документов поступающим необходимо подать медицинскую справку по нормам действующего законодательства РФ согласно приказу МЗСР России от 12.04.2011 по форме № 302н и в обязательном порядке - справку о профилактических прививках (берется по месту жительства в прививочном кабинете).

Информация о праве на прием на обучение в пределах целевой квоты

 

Квота целевого приема на обучение по каждой специальности ежегодно устанавливается учредителями организаций. Целевой прием проводится в пределах установленной целевой квоты на основе договора о целевом приеме. Существенными условиями договора о целевом приеме являются:

- обязательства организации по организации целевого приема гражданина, заключившего договор о целевом обучении;

- обязательства заказчика целевого приема по организации практики гражданина, заключившего договор о целевом обучении. 

Вступительные испытания

 Вступительные испытания для лиц, не прошедших первичную неспециализированную аккредитацию, будут проводиться в ИГМАПО в форме тестирования с использованием тестовых заданий из Единой базы оценочных средств, размещенной на сайте Методического центр аккредитации специалистов https://fmza.ru/

Тестирование проводится для поступающих при отсутствии свидетельства об аккредитации специалиста либо выписки из протокола заседания аккредитационной комиссии о признании поступающего прошедшим тестирование. 

Пройти тренировочное тестирование можно на сайте Методического центра аккредитации специалистов:https://selftest.mededtech.ru/resources/login_content/registration.html после предварительной регистрации 

 

Расписание вступительных испытаний с указанием мест проведения 

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
1 Тестирование в ординатуру 664049, Иркутск, м-н Юбилейный, 100, ИГМАПО, 7 этаж 5 августа 2021 г. в 10 часов.  тестирование Русский

 

Расписание по вступительному испытанию (тестированию) в ординатуру на базе ИГМАПО

г.Иркутск,  м-н Юбилейный, 100,

учебно-лабораторный корпус, 7-й этаж

Дата тестирования 05.08.2021г.

Начало тестирования 10-00 часов.

ФИО

Специальность

по диплому

1.

Герасимов Александр Анатольевич

31.05.01 Лечебное дело

2.

Готовцева Наталья Васильевна

31.05.03 Стоматология

3.

Дармаева Евгения Дашиевна

31.05.03 Стоматология

4.

Животова Татьяна Олеговна

31.05.02 Педиатрия

5.

Казнабаев Эдуард Наильевич

31.05.01 Лечебное дело

6.

Лавруев Сергей Валерьевич

31.05.03 Стоматология

7.

Парадович Надежда Сергеевна

31.05.03 Стоматология

8.

Синицкий Александр  Валерьевич

31.05.03 Стоматология

9.

Степанова Ольга Сергеевна

31.05.01 Лечебное дело

10.

Хамаева Сэсэгма Баясхалановна

31.05.02 Педиатрия

 

 Версия официального сайта для слабовидящих